сб, 27 апр.
12:28
+23 °С, ясно

В Железноводске земля под мусорные контейнеры уйдет в аренду

18 января 2018, 13:31Экономика
Фото:

17 января в городе-курорте Железноводске прошло заседание комиссии Думы по градостроительству, коммунальному хозяйству, экологии, землепользованию и муниципальной собственности. Провел мероприятие руководитель органа Андрей Кононов.

Как поведали в администрации муниципалитета, в ходе встречи городскими депутатами были подняты важные для города темы. Среди них, например, состояние площадок под мусорными контейнерами.
По словам собравшихся, часто можно наблюдать, что на этой территории скапливается мусор, она не обустроена. Связано такое положение дел, отметили в комиссии, с тем, что земля под контейнерами не является в пользовании организаций, занимающихся вывозом твердых коммунальных отходов.
Чтобы решить эту проблему, было предложено отдавать в аренду тем же организациям землю, на которой стоят контейнеры. В настоящий момент в администрации Железноводска происходит межевание земли.
Кроме того, в рамках встречи парламентарии говорили о выпасе домашних животных, размере арендной платы за использование земельных участков, также подвели итоги прошедшего года.
Авторы:Петр Пятигорский